Trainerteam des FC Klosterneuburg

 Ansprechpartner: Vorname Nachname  Tel.Nr.  E-Mail 
 Neue Spieler Andrea Schaffer  0676/5249253  andrea.schaffer@fc-ok.at
 Trainer, Sponsoren Daniel Wertheim 0664/4440997 wertheim@fc-ok.at
 Terminkoordination Monika Hingsamer 0664/2449955  hingsamer@fc-ok.at  
Trainingsbekleidung  Manuel  Kotzian 0699/11682035 kotzian@fc-ok.at
         
Mannschaft Vorname Nachname Tel.Nr: E-Mail
       
U6 Richard Cieslar 0699/19200630 cieslar@fc-klosterneuburg.at
Co-U6 Kajetan Wisniewski 0677/61644521 wisniewski@fc-klosterneuburg.at
Co-U6 Daniel Führer 0699/11100627 fuehrer@fc-klosterneuburg.at
       
U7 Manuel Kotzian 0699/11682035  kotzian@fc-ok.at
         
U8 Daniel Eberhard 0676/4433340 eberhard@fc-klosterneuburg.at
Co-U8 Moritz Breicha 0676/9567881 m.breicha@fc-klosterneuburg.at
       
U9 Miriam Stadlmann 0664/2709739 stadlmann@fc-klosterneuburg.at
Co-U9 Claus Schütz 0660/3476818 schuetz@fc-ok.at
       
U10 Alexander Feßler 0650/3037701

fessler@fc-ok.at

Co-U10 Andreas Obermüller 0699/10388191 obermueller@fc-klosternuburg.at
       
U11 Richard Cieslar 0699/19200630 richard.cieslar@fc-klosterneuburg.at
Co-U11 Leonhard Pertl 0664/1214994 pertl@fc-klosterneuburg.at
       
U12A Mauro Villas Boas 0699/11156673 footballcoachbrasil@hotmail.com
U12B Tamara Hingsamer 0650/6693182 t.hingsamer@fc-ok.at
Co-U12B Caspar Breicha 0676/5626675 c.breicha@fc-klosterneuburg.at
       
U13 Marko Trbara 0699/12417223 trbara@fc-ok.at
U13 Thomas Pils 0699/12922124
pils@fc-klosterneuburg.at
       
U14A Kristijan Krajina 0676/5261550 kk@fc-ok.at
Co-U14A Marko Trbara 0699/12417223 trbara@fc-ok.at
         
U14B Manuel Kotzian 0699/11682035 kotzian@fc-ok.at
Co-U14B Andreas Skrabal 0664/6535803 skrabal@fc-ok.at
       
U15 Kristijan Krajina 0676/5261550 kk@fc-ok.at
       
U16 Alexander Schaffer 0676/5249254 schaffer@fc-ok.at
U16 Johannes Koch 0664/88473923 johannes.koch@hpe.com
       
U17 Patrick Denzl 0699/11511719 denzl@fc-klosterneuburg.at
Co-U17 Kristijan Krajina 0676/5261550 kk@fc-ok.at
       
       
U23 Andreas Grill 0670/2044363  grill@fc-klosterneuburg.at
U23 Fatos Vinca 0664/ 5088109  tossivinca@icloud.com
       
KM Christian Redl    redl@fc-ok.at
Co-KM Karlheinz
Resch
0664/5335377
 resch@fc-ok.at
       
DSG Sascha Hammer    
       
Tormanntrainer Patrick Denzl 0699/11511719 denzl@fc-klosterneuburg.at




 
tl_files/FC-OK/Artikel/Trainer/TrainerGnas.JPG
 Das Trainerteam des FC Klosterneuburg beim Trainingslager 2016:
hinten links: Monika Hingsamer, Miriam Stadlmann, Stefan Visagie, Alexander Schaffer, Enzo Duit, Manuel Kotzian, Johannes Koch, Andreas Obermüller, Alexander Köller, Andreas Skrabal, Daniel Wertheim
vorne links: Toni Rexhepi,  Felix Mansbart, Eraldo Hortmann, Tamara Hingsamer, Moritz Reinhardt, Matthias Sirucek, Kristijan Krajina, Marko Trbara

Vorstand des FC Klosterneuburg

Funktion

Name
Kontakt
Obmann
Stephan Faulhammer
Tel: 0664/4608362 faulhammer@fc-ok.at
1. Obmann Stv.
Monika Hingsamer
Tel: 0664/2449955  hingsamer@fc-ok.at
2. Obmann Stv.   Daniel Wertheim Tel: 0664/4440997 wertheim@fc-ok.at
Kassier
Manuel Kotzian
Tel: 0699/11682035  kotzian@fc-ok.at
Kassier Stv.
Karin Schebek-Slama
Tel: 0664/8181650 slama@fc-ok.at
Schriftführer
Monika Hingsamer
Tel: 0664/2449955 hingsamer@fc-ok.at 
Schriftführer Stv.
Jugendleiter
Patrick Denzl Tel: 0699/11511719 denzl@fc-klosterneuburg.at
Jugendleiter Stv.
Tel: 
Teamkoordinator
Andrea Schaffer
Tel: 0676/5249253 andrea.schaffer@fc-ok.at
Teamkoordinator Stv.

tl_files/FC-OK/News/2015-2016/Vorstand-FC-OKb.jpg



---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Update Oktober 2017: Andy Marada legt sein Amt als Obmann zurück. Daniel Wertheim wird 2. Obmann Stellvertreter, seinen Posten als Jugendleiter übernimmt Patrick Denzl. Felix Mansbart, Günter Benischek und Matthias Sirucek haben bereits im Laufe des Jahres ihre Ämter zurück gelegt. Stephan Faulhammer übernimmt das Amt des Schriftführeres.

Update Oktober 2016: Georg Duit verlässt offiziell den Vorstand, bleibt aber als Beirat und als Präsidiumsmitglied dabei. Monika Hingsamer übernimmt den 1. Obmann Stellvertreter von ihm und an die Position des 2. Obmann Stellvertreter rückt Günter Benischek nach. Mit Karin Schebek-Slama als Kassier Stellvertreter und Matthias Sirucek als Jugendleiter Stellvertreter haben wir zwei neue Vorstandsmitglieder.

Update Oktober 2015: Daniel Wertheim tritt in die zweite Reihe zurück und übergibt das Amt des Obmanns an Andy Marada. Er bleibt dem Verein als Jugendleiter und Sportdirektor erhalten. Günter Benischek übernimmt zusätzlich zum Kassier Stv. den Teamkoordinator Stv. von Monika Hingsamer welche als 2. Obmann Stv. und Jugendleiter Stv. erhalten bleibt.

 
Update Oktober 2014:
Karin Slama, Stephan Seidelmann und Alexander Köller treten aus zeitlichen Gründen aus dem Vorstand zurück. Wobei uns Karin Slama als Beirat erhalten bleibt. Herzlichen Dank für das Engagement der letzten Jahre! Dafür werden Günter Benischek als Kassier Stv. und Stephan Faulhammer als Schriftführer Stv. dazu gewählt. Die Rolle des Jugendleiter Stv. übernimmt Monika Hingsamer, wobei wir nach wie vor jemanden für diese Position suchen.

Update September 2013:
Andreas Ringl tritt aus zeitlichen Gründen aus dem Vorstand zurück - vielen Dank für das Engagement der letzten Jahre! Dafür wird Felix Mansbart als Schriftführer neu dazu gewählt und Monika Hingsamer übernimmt die Rolle der Teamkoordinatorin Stv. (neben der 2. Obfrau Stv.). Statt der bisherigen "Doppelfunktions-Jugendleitung) Wertheim/Hingsamer gibt es zwei frische Kräfte: Peter Stadlbauer und Alex Köller. Als Beirat der Kampfmannschaft ist derzeit auch Stephan Faulhammer bei den Sitzungen anwesend.

Update Oktober 2012: Romana Langer tritt nach einem Jahr aus zeitlichen Gründen wieder aus dem Vorstand aus und übergibt ihr Amt an Robert Bauernhofer, der aber wenige Wochen später aus privaten Gründen das Amt wieder zurücklegt. Derzeit wird nach einem neuen Schriftführer gesucht. Die weiteren Funktionen sind jedoch schon sehr beständig: Obmann Daniel Wertheim (2005-2007, 2010 bis heute), Obmann Stv. Georg Duit (seit 2008), Obfrau Stv. Monika Hingsamer (in diversen Funktionen seit 2005), Kassier Manuel Kotzian (seit 2005), Kassier Stv. Karin Slama (seit 2007), Schriftführer Stv. Stephan Seidelmann (seit 2005), Elternvertreterin Andrea Schaffer (seit 2011) und Elternvertreter Stv. Andreas Ringl (seit 2005)

Update 2011: Andrea Schaffer folgt Barbara Velisek als Elternvertreterin, Romana Langer beerbt Hannes Tastel als Schriftführerin.

Update Oktober 2010: Monika Hingsamer übergibt das Obmannamt an Daniel Wertheim, der auch Jugendleiter bleibt. Hingsamer bleibt Obfrau Stv. und Jugendleiterin Stv.

Update April 2010: Anajulia Tarter hat ihr Amt aus beruflichen Gründen an Barbara Velisek übergeben. Toni Nigg und Alfred Brückler sind aus dem Vorstand ausgeschieden. Ihre Positionen werden bei der nächsten                       Generalversammlung nachbesetzt.

Änderungen 2009: Oliver Schreiner und Barbara Eder haben ihre Funktionen zur Disposition gestellt. Dadurch wurden Hannes Tastel (als Schriftführer) und Daniel Wertheim (sportlicher Jugendleiter) in den Vorstand kooptiert. Stephan Seidelmann wurde Schriftführer Stv, Andreas Ringl Elternvertreter und Karin Slama Kassier Stv.

GV 2008: Bei der vierten Generalversammlung am 10.10.2008 gab es wieder ein paar Änderungen: Daniel Wertheim tritt als Obmann zurück. Monika Hingsamer wird in Zukunft die Geschicke des Vereins als Obfrau leiten. Mag. Georg Duit löst Norbert Fasching als Obmann-Stv. ab, Barbara Eder Monika Hingsamer als Schriftführerin und Toni Nigg übernimmt von Brigitta Brückler die Funktion des Kassier-Stv.